会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
2012年买补贴农机开始报名了吗?

对话部门:敦化市农机局 | 时间:2012-03-15 | 浏览量:1769 | 提问者:王
我想问一下2012年买补贴农机开始报名了吗?今年都有什么农机进入了农机补贴?农机能补贴百分之多少,比例是多少??、
敦化市农机局的回复
回复时间:2012-03-16 06:05:00 | 回复人:杨志刚| 审核人:毛廷兴 | 电话:6211974

您好:近期,我市将召开农机购置补贴会议,会后补贴工作将全面开始。按照《2012年吉林省农业机械购置补贴及全程农机化工程建设实施方案》,今年我省补贴的机具为:耕整地机械、种植施肥机械、田间管理机械、收获机械、收获后处理机械、排灌机械、畜牧水产养殖机械、动力机械、农田基本建设机械和设施农业设备10大类26个小类66个品目6000多种型号的产品;机具补贴标准:按照农业部的要求,中央财政农机购置补贴资金实行定额补贴,即同一种类、同一档次农业机械在全省区域内实行统一的补贴标准。您若想了解具体情况,请登陆吉林省农机化信息网站通知通告栏,查阅2012年3月14日发布的关于印发《2012年吉林省农业机械购置补贴及全程农机化工程建设实施方案》的通知(吉农机字〔2012〕119号 )。
您对该问题的满意度 此问题由会员 发布
满意 | 不满意
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖