会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
玉米联合收割机

对话部门:敦化市农机局 | 时间:2011-09-26 | 浏览量:1699 | 提问者:农民
我家今年报的三行自走式玉米收获机,会下来吗,我是农民也没认识人也没钱不知道能不能下来啊,
敦化市农机局的回复
回复时间:2011-09-27 00:00:00 | 回复人:杨志刚| 审核人:毛廷兴 | 电话:6211974

您好:按照《2011年敦化市第二批农业机械购置补贴及全程农机化示范区建设实施方案》中的要求如果您是农牧渔民、农场(林场)职工、直接从事农机作业的农业生产经营组织和符合其中五个优先的原则(一是首次享受补贴的购机户优先;二是遵规守法户优先。即不按规定办证、落籍、年检,以及检查机具时不按规定及时入库的有机户暂缓办理;三是秋冬生产机具优先;四同等机具小型优先。五是专业化农场优先。),如果您是首次享受补贴和没有倒卖补贴机具历史的购机户,根据9月26日敦化市农机购置补贴审核会议审核结果,您报的三行自走式玉米收获机如果补贴资金低于六万元是应该能够享受到补贴的。另外,我市是在严格按照省、州等上级农机购置补贴政策和相关方案,公平、公正、公开地实施农机购置补贴政策,请广大购机者千万不要轻信谣传。
您对该问题的满意度 此问题由会员 发布
满意 | 不满意
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖