会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
农机补贴

对话部门:敦化市农机局 | 时间:2011-09-09 | 浏览量:1403 | 提问者:0
为什么你们每次都说近期近期,这近期都快好几个月了 之前没下来可以,现在马上秋收了,还能不能下来了 ,我们心里都没个底 一点都不办实事
敦化市农机局的回复
回复时间:2011-09-09 06:22:00 | 回复人:杨志刚| 审核人:毛廷兴 | 电话:6211974

您好:对于您购买补贴机具的急切心情我们非常理解,马上开始秋收了,我们也非常着急。我局一直在和省、州上级主管部门积极沟通争取补贴资金,但是争取补贴资金数额还没有最终确定,待确定资金后马上实施第二批补贴。
您对该问题的满意度 此问题由会员 发布
满意 | 不满意
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
ID : 4125 | 游客 | 来自 吉林省吉林市联通 | 评论时间 : 2011-09-11 07:27:51
为什么蛟河28号就报名了我们一个劲的说还要争取
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖