会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
环境卫生

对话部门:敦化市丹江街 | 时间:2021-01-25 | 浏览量:527 | 提问者:张艳玲
您好,现在江东棚户区楼道太脏了,无人清扫灰尘飞扬,希望您们能替老百姓向江东物业反应反应吧。
敦化市丹江街的回复
回复时间:2021-01-26 11:16:25 | 回复人:丹江街| 审核人:丹江街 | 电话:6366003

根据您所反映的情况,经社区了解情况,丹江花园北区原物业管理公司已于2021年1月1日退出丹江花园北区物业管理,丹江花园北区业主委员会至今已届满,现依据《敦化市物业管理实施细则》第二章第24条规定,业主委员会届满由街道办事处负责指导召开小区业主大会,选举产生新一届业主委员会。新一届业主委员会成立后,将按照市房产局物业办解决方案与新物业公司签订意向合同。按照国家住建部有关规定流程,新一届业主委员会选举完成整体至少需要3个月的时间,整体流程严肃规范,公开透明,现将目前工作进展通报如下:丹江花园北区业主代表于2021年1月4日向街道提交《关于选举新一届业主委员会的申请》,2021年1月5日街道办事处接到申请核实后,同意其申请并下发《关于同意成立丹江花园北区新一届业主委员会的批复》,江滨社区接到批复连日开展工作,于2021年1月5日至2021年1月11日在小区内对《丹江花园北区业主委员会换届筹备组报名公告》进行公示,筹备组名单拟订后于2021年1月12日至2021年1月18日接续对《关于丹江花园北区新一届业主大会筹备组组成成员名单》进行公示,现公示期已满,2021年1月22日筹备召开首次业主大会筹备组会议,确定业主大会会议召开程序等相关内容,并于2021年1月22日公告业主委员会委员候选人条件及推荐办法,按照国家住建部有关规定和目前的进展情况,新一届业主委员将会在两个月之后成立,期间我们会严格按照国家住建部颁布实施的《业主大会和业主委员会指导规则》规范开展选举程序,期间还请您理解包涵、耐心等待。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖