会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
课后班

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2022-06-23 | 浏览量:929 | 提问者:牛女士

现在课后各科类别都可以开课了吗?有教育部文件吗?考虑让孩子去不去。

敦化市教育局的回复
回复时间:2022-06-23 13:36:22 | 回复人:田兆明| 审核人:尹成哲 | 电话:0433-6244577

你好,根据目前敦化市疫情发展情况,经过向上级部门请示,学科类校外培训机构经教育局检查合格后才可以开展线下培训活动。其他类别的机构请咨询相关的行业主管部门。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖