会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
饭店

对话部门:敦化市市场监督管理局 | 时间:2021-07-22 | 浏览量:270 | 提问者:

饭店不允许自带酒水是合法的吗

敦化市市场监督管理局的回复
回复时间:2021-07-23 14:56:18 | 回复人:市监局| 审核人:市监局 | 电话:6247315

你好,根据《吉林省消费者权益保护条例》第三十八条,饭店不允许自带酒水是不合法的。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖