会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
全力提升公交车司机素质

对话部门:敦化市交通运管所 | 时间:2021-07-06 | 浏览量:427 | 提问者:李加明

建议公交车公司全力提升公交车司机素质,投诉一名公交车司机2021年7月2日晚6点由火车站始发的1路公交车司机,只是因为乘客坐错车(乘客未有任何语言过激行为),语言态度极差,像训斥仇人一样告诫乘客下车,还疑似辱骂(因只是怀疑,乘客也未做出任何冲突行为)。目前乘客对“大德敦化”本市的良好形象大打折扣,希望城市交通公司以及主管部门加强对工作人员培训,并且公开举报投诉电话(公交公司也应该公开),完善考核制度和考评指标,加大惩罚力度。

这只是普通乘客乘坐公共交通出行,如果要是遇到上级精神文明考评小组暗访乘坐,恐怕后果不堪设想,“大德敦化”已经成为这张城市的名片,本市建设的也越来越好,前来旅游的游客越来越多,但不希望服务行业人员还停留在“自我感觉良好”的“优越”状态下停滞不前,希望某些单位承担起社会责任,管好自己的员工,主管部门加强监督,杜绝此类现象发生。

敦化市交通运管所的回复
回复时间:2021-07-08 08:27:33 | 回复人:赵宝军| 审核人:刘志超 | 电话:6360929

感谢您对我市公交出行方面的建议,我市的投诉电话为0433-6224731,针对您提出的问题,我们会责成公司调取当时的车辆录像,一旦查实,对当事司机进行批评教育,我们也会在日常的安全教育培训中加强司机文明素质的教育,力争使全市公交车的司机的文明素质进一步提升。

提问者对该问题的满意度: 满意

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖