会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
社工岗

对话部门:敦化市民政局 | 时间:2021-06-23 | 浏览量:507 | 提问者:冯瑶

您好:听说敦化市已完成社工岗转岗工作,那么乡镇社区两委成员现在属于什么岗位,同样也转为社工岗了吗?社工岗的工资待遇标准是什么?还有现在乡镇社区的工资的标准是怎么核定的?希望相关部门能回复解答,而不是显示已回复,却没有任何回复内容!

敦化市民政局的回复
回复时间:2021-06-23 09:08:27 | 回复人:李声威| 审核人:常清赢 | 电话:6222344

您好,按照《关于进一步加强全省城市社区专职工作者队伍建设的意见》要求,我市已完成城市社区社工岗转岗工作。社工岗按照岗位职责、工作年限、文化程度、专业水平等综合因素,建立三类岗位相应的等级绩效薪酬制度。由于我市乡镇社区情况不同,所以乡镇社区社区工作人员待遇没有统一,由各乡镇结合实际情况发放待遇。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖