会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
“执法

对话部门:敦化市城市管理行政执法局 | 时间:2021-06-10 | 浏览量:527 | 提问者:韩景生

″执法"不应该是这样的″治法" 尊敬有关领导: 我是一名渤海广场健身操舞队健身队员,今年6月9日(也就是高考结束后广场允许跳舞的解封日),晚上7点20分左右,正当广大健身爱好者沉浸在健身舞的锻炼时刻,一群着装执法者涌入跳舞现场,并大声唤:哪位是负责人?一边来到播放机前把音量调到了集体广场舞无法再进行的音量,理由是有市民举报扰民……我们一直遵守着国家的法律法规和当地各种制度,而且在合理的时间里开展有益市民身体健康的活动,怎么就能不调查真相单方面以个别人举报的所谓的″扰民"而制止广大群众开展的有意义的文体活动呢?跳舞时间是经过相并主管部门设定的,音量分贝的设定也是在合理播放时间内的设定单位……执法人员上前单方面给设置成集体操不能进行的状态一走了之,这合乎情理否?我们接受执法者正确的管理,并以法律法规严格要求我们自已在政府允许的规则下开展有益的活动,但对执法者今天这样不分情由就给中止了的群众文化活动的″治法"而深感不解,期望相关领导了解下情况给予回复。 渤海广场新浪潮健身舞队广场舞爱好者 韩景生 2021年6月9日20时

敦化市城市管理行政执法局的回复
回复时间:2021-06-10 10:36:37 | 回复人:杨贵宝| 审核人:郑美玲 | 电话:6356030

首先,感谢您对城市管理工作的关注与支持!你所反映的问题不在我局职权范围内。

提问者对该问题的满意度: 不满意

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖