会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
个人学籍档案

对话部门:敦化市档案馆 | 时间:2021-06-09 | 浏览量:269 | 提问者:吴岳达

现在大学毕业了,在外地上的大学,用人单位这边无法接收储存档案,市里这边可否接收,本局不对应的话,可否提供一个接收单位?

敦化市档案馆的回复
回复时间:2021-06-10 10:38:23 | 回复人:姚瑶| 审核人:陈德志 | 电话:0433-6223733

您好!敦化市档案馆不接收保管个人档案,个人档案保管请与敦化市人才交流服务中心联系。

联系电话:0433-6252730

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖