会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
第二针疫苗还未接种

对话部门:敦化市卫生健康局 | 时间:2021-06-09 | 浏览量:284 | 提问者:会员:猪农村666

        我是江东林建社区的,第一针疫苗是在5月16日接种的,根据专家提示,第二针疫苗应在4--8周内完成,可是至今也没有通知接种第二针疫苗。如果再不接种,就超过了时间限制,第一针不就白打了吗?国家现在号召抓紧打疫苗,为何我们这边行动还这么慢呢?

敦化市卫生健康局的回复
回复时间:2021-06-11 08:41:25 | 回复人:疾控科| 审核人:刘春兰 | 电话:6222763

您好!根据《新冠病毒疫苗接种技术指南(第一版)》,新冠病毒灭活疫苗(Vero细胞)接种2剂,2剂之间的接种间隔建议≥3周,第2剂在8周内尽早完成。请您到第一针次的接种门诊咨询接种,保持电话畅通。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖