会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
中考体育加试

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2021-05-06 | 浏览量:769 | 提问者:丽丽

领导您好,请问中考体育加试跑步满分是8分,如果不及格是给4分还是一分不给?

敦化市教育局的回复
回复时间:2021-05-06 15:42:57 | 回复人:刘立坤| 审核人:王树鹏 | 电话:6223039

您好,根据《延边州初中学业体育与健康考试内容、方法及评分标准》规定,长跑项目出现违例无成绩者,此项成绩为该项分数的50%(4分)计入总分。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖