会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
街边绿化带圈养大型犬

对话部门:敦化市城市管理行政执法局 | 时间:2021-04-28 | 浏览量:278 | 提问者:董耕

我是胜利街南环路南环新居一号楼  居民,一号楼门市前有一家诊所常年在街边绿化池圈养大型犬 ,有的时候不拴狗绳放出来任意玩耍特别危险,更可气的是经常把犬拴在绿化树下面导致绿化草已经严重破坏露出黄土,还有经常喂食饭店垃圾臭气熏天,狗屎和狗尿遍地都是,我想主管单位应该知道这个事情,不知道为什么没人管,南环路是敦化高速入城必经之地这样下去会影响敦化形象,而且大型犬特别危险,犬主人也特别豪横,这样大张旗鼓的街边养大型犬只会给居民的人身安全带来危险,给敦化卫生城抹黑,给市民对政府的形象造成不良影响,望有关部门给与答复和彻底解决。

敦化市城市管理行政执法局的回复
回复时间:2021-04-30 07:52:33 | 回复人:杨贵宝| 审核人:王振强 | 电话:6356030

首先,感谢您对城市管理工作的关注与支持!您所反映的问题我局工作人员已加强监督管理。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖