会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
关于第二针疫苗接种的问题

对话部门:敦化市卫生健康局 | 时间:2021-04-09 | 浏览量:530 | 提问者:
第二针疫苗说没货,要等到五月份,我想咨询一下这么长时间的间隔,接种效果能达到国家要求么?第二针疫苗和第一针疫苗不是配套来的么?
敦化市卫生健康局的回复
回复时间:2021-04-09 11:07:31 | 回复人:疾控科| 审核人:刘春兰 | 电话:6222763

您好,根据《新冠病毒疫苗接种技术指南(第一版)》,新冠病毒灭活疫苗(Vero细胞)接种2剂,2剂之间的接种间隔建议≥3周,第2剂在8周内尽早完成,第一针和第二针疫苗是一个厂家的

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖