会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
关于更换物业所需要的手续

对话部门:敦化市房产管理局 | 时间:2021-04-06 | 浏览量:409 | 提问者:先生
民典法已于2021年正式执行,也完善了关于物业公司的相关问题,现咨询除全部业主三分之二同意要求外,更换物业公司还都需要什么资料和手续?
敦化市房产管理局的回复
回复时间:2021-04-16 08:43:15 | 回复人:敦化市房产管理局| 审核人:邹笃友 | 电话:6210007

您好!依据《国家物业管理条例》业主委员会执行以下决定


第十五条

业主委员会执行业主大会的决定事项,履行下列职责:

(一)召集业主大会会议,报告物业管理的实施情况;

(二)代表业主与业主大会选聘的物业服务企业签订物业服务合同;

(三)及时了解业主、物业使用人的意见和建议,监督和协助物业服务企业履行物业服务合同;

(四)监督管理规约的实施;

(五)业主大会赋予的其他职责。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖