会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
敦化市6路公交车

对话部门:敦化市交通运管所 | 时间:2021-03-05 | 浏览量:270 | 提问者:
敦化市6路公交车途径3305 批发市场等市内较为重点地点,多数时间,乘客较多,由于临近三小、三中、实验、职高等学校,每次周五下午乘客爆满。 希望增多该线路班次,缩短乘客等待时间,促进国家倡导的绿色低碳的出行方式,净化敦化市内空气,减少不必要的车尾气排放。
敦化市交通运管所的回复
回复时间:2021-03-08 08:26:46 | 回复人:杨雪利| 审核人:刘志超 | 电话:6360929


行业主管部门将协调公交合理调整6路公交车班次安排,方便百姓乘坐公交出行。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖