会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
关于退役军人养老院地址问题

对话部门:敦化市退役军人事务局 | 时间:2020-07-20 | 浏览量:598 | 提问者:
老退役军人想住退役军人养老院,请问敦化的退役军人养老院在什么地方?退役军人养老院是不是叫光荣院?
敦化市退役军人事务局的回复
回复时间:2020-07-21 09:52:02 | 回复人:张歆竹| 审核人:汪正国 | 电话:6661032

您好!感谢您对敦化市退役军人事务局的关注和支持。根据诉求人反映的问题,我局给予的答复如下:《光荣院管理办法》第二章第七条规定:老年、残疾或者未满16周岁的烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属和进入老年的残疾军人、复员军人、退伍军人(在部队患慢性病尚未治愈的),无法定赡养人、扶养人、抚养人或者法定赡养人、扶养人、抚养人无赡养、扶养、抚养能力且享受国家定期抚恤补助待遇的为集中供养对象,可以申请享受光荣院集中供养待遇。目前,敦化市光荣院尚未转隶到退役军人事务局。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖