会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
高原

对话部门:敦化市退役军人事务局 | 时间:2020-06-12 | 浏览量:483 | 提问者:
我是一名一八年的复原军人,在边境执行特殊任务超过一年之久,有高原证明。复原的时候全国各地的战友都得到了一笔高原补助的费用,当时退伍军人还归民政部门管理,我们问他们,他们就说吉林省没这个政策,态度十分恶劣,极不负责任。对于军人的各项政策,全国不是统一的吗?军人的政策难道会因为地域不同而改变吗?等回复,望重视,谢谢
敦化市退役军人事务局的回复
回复时间:2020-06-15 16:40:08 | 回复人:张歆竹| 审核人:汪正国 | 电话:6661032

您好!感谢您对敦化市退役军人事务局的关注和支持。根据诉求人反映的问题,我局给予的答复如下:依据《吉林省人民政府关于进一步加强和改进征兵工作的意见》(吉政发〔2016〕25号),明确规定了复员军人的待遇问题,有些问题我们还不清楚。比如你是否是2016年入伍的军人?入伍时是否按着高原兵种招走的?你所说的其它战友都得到一笔高原补助费用是由当地政府承担的还是部队给发的?他们入伍时是否是按高原兵种走的?这些问题都是我们解答你的问题的前提。请您拨打我们的电话0433-6661037以便我们进一步勾通以解清您心中的疑惑。                          
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖