会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
往返政策

对话部门:敦化市卫生健康局 | 时间:2022-07-04 | 浏览量:223 | 提问者:甘京学

我有一亲戚从大连到敦化串亲戚请问疫情方面有什么要求吗?

敦化市卫生健康局的回复
回复时间:2022-07-05 08:54:29 | 回复人:鄢丽丽| 审核人:李浩轩 | 电话:6222763

您好,目前,按照《新型冠状病毒肺炎防控方案(第九版)》要求,对辽宁省大连市来(返)敦人员,行程码和健康码正常即可自由流动。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖