会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
沙河沿镇中学食堂

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2022-07-01 | 浏览量:692 | 提问者:先生

我就想问问,你们领导能不能管管这个营养餐,我家孩子天天回家说吃不饱,每天菜都很难吃,想去盛第二次饭的时候,饭就被收走了。

敦化市教育局的回复
回复时间:2022-07-01 09:52:48 | 回复人:宫海涛| 审核人:教育局 | 电话:6217788

您好!根据您反映的问题,教育局主管部门进行了认真的调查了解。该校食堂管理员,每天都会把午餐饭菜图片上传到沙河沿镇中学营养餐工作群,接受家长监督。同时,教育局要求学校加强食堂工作管理,保证学生午餐营养均衡。感谢您对此工作的关心与支持!

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖