会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
待遇问题

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2021-02-22 | 浏览量:438 | 提问者:
你好!请问全国模范教师国家明确规定退休后要提高工资待遇或给予一次性的补发。为什么退休几年了仍然啥待遇也没有呢!请给予明确的答复!谢谢!
敦化市教育局的回复
回复时间:2021-02-23 09:43:03 | 回复人:席家福| 审核人:尹成哲 | 电话:0433-6222447

您好!您反映的问题教育局没有收到主管部门关于全国模范教师退休后提高工资待遇或给予一次性补发的相关的文件要求,感谢您的关注!


您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖