会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
房屋年久失修倒塌翻盖

对话部门:敦化市自然资源局 | 时间:2020-07-31 | 浏览量:329 | 提问者:张增发
领导好 我父亲的老房在江东八小学附近,现已倒塌他老人家现在跟我们在一起居住,他总是要回到他的老房居住,我们也劝不了他,但是房屋已经倒塌了,其他的也是很危险的,没办法我们商量了一下想要给他翻盖,不知道需要什么手续,怎么办,希望能给予答复。谢谢。
敦化市自然资源局的回复
回复时间:2020-07-31 10:33:40 | 回复人:黄颖| 审核人:陈安彬 | 电话:0433-6228247

您好!根据《中华人民共和国城乡规划法》和相关法律及政府相关文件规定,城市规划内禁止批建住宅。谢谢!
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖