会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
林权证变更

对话部门:敦化市林业局 | 时间:2020-07-15 | 浏览量:523 | 提问者:
请问现在能办理林权证变更登记吗。2015年买的林地,在翰章乡,当时去变更登记的时候不给办,现在能办了吗。如果不能办,请将不能办政策说下。
敦化市林业局的回复
回复时间:2020-07-16 09:23:45 | 回复人:张以军| 审核人:刘大东 | 电话:6222816

根据2020年7月1日正式生效的《中华人民共和国森林法》第15条第1款规定,林权登记行政职能由不动产登记部门行使。请你向敦化市不动产登记管理部门咨询。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖