会员登录:
用户名:
密码:
验证码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
乱砍乱伐现象严重

对话部门:敦化市林业局 | 时间:2020-06-16 | 浏览量:554 | 提问者:
现在养牛的多了,前东兴村养牛多的都盖牛舍,退耕还林地都看不住了,成车往家拉
敦化市林业局的回复
回复时间:2020-06-17 15:15:21 | 回复人:董利民| 审核人:闫士春 | 电话:04336266225


您好!针对你所提出的相关问题6月17日上午官地林业站一行5人前去现场调查,经现场核实发现有3家存在乱砍乱伐自家退耕还林地林木,我们将按照《森林法》有关规定给予处理。感谢您对林业工作的支持与理解。谢谢!
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖