会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
教育系统吃空饷现象

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2020-05-22 | 浏览量:1246 | 提问者:老师
教育系统吃空饷现象由来已久,许多老师常年不上班或请假在家,在接下来的纪检监委巡查过程中,人事科是否作为?
敦化市教育局的回复
回复时间:2020-05-25 13:58:08 | 回复人:席家福| 审核人:尹成哲 | 电话:0433-6222447

您好!您反映的问题教育局按照国务院于2014年发布的《事业单位人事管理条例》,严格管理学校教师考勤,不允许有上述情况发生,且在教师每一年度的年终考核中学校又严格把关,连续两年以上年度考核不合格者予以解聘的处理。如您发现有吃空饷现象,敬请您实名举报,教育局将组织相关科室进行核查,情况属实,将按照《事业单位人事管理条例》有关规定进行处理。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖