会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
取暖费缴费问题

对话部门:敦化市房产管理局 | 时间:2020-03-11 | 浏览量:506 | 提问者:于淼
本人住房位于把山位置,整个冬季供暖基本停留在10多度左右,无法居住,靠电褥子电暖风取暖,取暖公司不给减费,以交取费用较晚为由,但每年都是供热有很大问题,不交也不行,交了也不给减费,这个要怎么处理!
敦化市房产管理局的回复
回复时间:2020-03-26 14:04:10 | 回复人:供热办| 审核人:刘主任 | 电话:6210018

您好!根据敦政发[2009]35号《敦化市人民政府关于修改《敦化市供热管理办法》部分条款的通知》第二条敦政发[2005]36号文件第三十三条和敦政发[2006]31号文件第二项收费结算时间修改为:“供热取暖费按一次收取,结算时间为10月15日。按规定时间提前交纳的,企业可以制定优惠政策;按规定时间未交纳热费的用户,企业可按银行同期活期存款追加利息,供热相关职能部门不予测温”。如果您按规定时间缴费,您家温度不达标,可向供热企业申请测温,并保存好测温票据,待供暖期结束后可向供热企业申请退费。供热办咨询投诉电话:6210018
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖