会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
生产者补贴

对话部门:敦化市林业局 | 时间:2019-11-26 | 浏览量:531 | 提问者:唱荣奎
林场大豆生产者补贴,为什么不发放,什么时候能发?
敦化市林业局的回复
回复时间:2019-11-29 08:14:33 | 回复人:王志宏| 审核人:闫士春 | 电话:6266216

你好,根据敦化市人民政府关于《敦化市开展清收林地和停耕还林工作实施方案》要求,依法保护林地资源,严厉打击侵占蚕食林地等违法犯罪行为,有效遏制林地流失。敦化市林业局现有耕地面积属于林业用地范围,按照省政府、市政府的相关要求,由所有权单位收回进行还林。因此,林场范围内耕地不享受大豆补贴政策。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖