会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
玫瑰园3期物业部门私自划停车位出租

对话部门:敦化市房产管理局 | 时间:2019-11-07 | 浏览量:174 | 提问者:刘淑珍
玫瑰园3期物业,私自划停车位,收取费用,我们不长期在在这里住,有时候有停车位置,我们就停了,物业保安说他们把停车位卖给个人了,我想问一下,他们有这个权利,私自的出售我们我们的公摊面积吗?物业法有这个规定吗?
敦化市房产管理局的回复
回复时间:2019-11-08 09:26:54 | 回复人:敦化市房产管理局| 审核人:邹笃友 | 电话:6210007

您好!按照《吉林省物业管理办法》

第三十九条 物业管理区域内业主共有的机动车停车场、停车位,应当优先提供给本物业管理区域内的业主、物业使用人使用;收费、管理等事项,由业主大会决定。

在物业管理区域内停放机动车辆,不得影响其他车辆和行人正常通行。

第四十条 车主对车辆有保管要求的,由车主与物业服务企业或者其他管理人另行签订保管合同。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖