会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
房屋漏水

对话部门:敦化市房产管理局 | 时间:2019-09-30 | 浏览量:566 | 提问者:
新源居二期顶楼漏水, 房主说现在小区一片一片的维修 ,是有这样的政策吗, 如果有的话什么时候哪个部门会给维修 , 没有的话应该咨询哪个部门维修?
敦化市房产管理局的回复
回复时间:2019-10-08 08:17:38 | 回复人:敦化市房产局| 审核人:邹笃友 | 电话:6210007

你好,根据敦化市政府今年出台的《敦化市2019年老旧小区物业维修改造工作实施方案》,可以采取分成改造方式进行维修,即政府负担改造资金的70%,居民负担改造资金的30%,待居民交纳负担资金后,对屋面进行维修
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖