会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
退役金

对话部门:敦化市退役军人事务局 | 时间:2019-09-20 | 浏览量:485 | 提问者:李刚
贵局领导你们好我想质询一下 我是今年9月份退役的一期士官,文件上说省里对退役兵有补助请问有吗?如果有什么时候给?
敦化市退役军人事务局的回复
回复时间:2019-09-20 16:34:10 | 回复人:张歆竹| 审核人:汪正国 | 电话:6661032

您好,感谢您对退役军人事务局的关注和支持,根据您提出的问题,现答复如下:按照《吉林省人民政府关于进一步加强和改进征兵工作的意见》,对自主就业退役士兵发放经济补助。义务兵按照服役年限每年4500元计发,士官在义务兵发放标准的基础上,每多服役一年增加1000元。服役年限不满6个月的按半年计发,超过6个月不满1年的按1年计发。计算公式为:义务兵年限×4500+士官服役年限×1000。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖