会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
一个小区两种对待

对话部门:敦化市房产管理局 | 时间:2019-07-09 | 浏览量:587 | 提问者:杨洪权
山水文园和南湖家园是一个小区,一个物业,为什么山水文园的业主车可以免费进入,南湖家园业主的车就要交一千块钱的停车费,这属不属于乱收费?
敦化市房产管理局的回复
回复时间:2019-07-10 08:12:26 | 回复人:敦化市房产管理局| 审核人:邹笃友 | 电话:6210007

您好!

依据《吉林省管理办法》第三十九条 物业管理区域内业主共有的机动车停车场、停车位,应当优先提供给本物业管理区域内的业主、物业使用人使用;收费、管理等事项,由业主大会决定。

在物业管理区域内停放机动车辆,不得影响其他车辆和行人正常通行。

第四十条 车主对车辆有保管要求的,由车主与物业服务企业或者其他管理人另行签订保管合同。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化广播电视台授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖