会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
我想知道低保户多久才能申批下来?

对话部门:敦化市民政局 | 时间:2019-04-15 | 浏览量:461 | 提问者:于如月
我在本月在当地户口所在地申请低保,请问几月份才能申请批准?
敦化市民政局的回复
回复时间:2019-04-15 11:27:16 | 回复人:金昌宇| 审核人:张桐洋 | 电话:6221010

你好,按照《敦化市最低生活保障工作实施细则(暂行)》(敦政办发【2015】70号)规定,第二十一条城市低保自受理之日起到全部审核审批结束不超过30个工作日,特殊情况可适当延长,但最长不超过60个工作日。农村低保按季度审批,审批时限最长不超过60个工作日。具体是否批准请向当地民政办咨询。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖