会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
鸿嘉新居运动宝贝幼儿园收费问题

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2019-01-11 | 浏览量:1617 | 提问者:
鸿嘉新居运动宝贝幼儿园如果我们孩子一个整月不去,不吃不喝幼儿园的,不用老师看着,还得倒给幼儿园300元钱,请问这个符合你们的要求吗?
敦化市教育局的回复
回复时间:2019-01-14 10:55:43 | 回复人:刘云| 审核人:尹成哲 | 电话:6253523

您好:按照《吉林省物价幼儿园收费管理暂行管理办法》之规定:幼儿退园其管理费应该按照幼儿当月出勤天数计算,超过半月的管理费不退,不足半月的退一半管理费。伙食费按天退费。未尽事宜请拨打电话6253523。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖