会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
运动宝贝之家幼儿园不符合规定

对话部门:敦化市教育局 | 时间:2018-11-08 | 浏览量:805 | 提问者:
鸿嘉新居运动宝贝之家幼儿园 把你们教育局下发的文件 5个孩子一个马桶和5个孩子一个洗手盆的这个最低的要求都没有达到 
敦化市教育局的回复
回复时间:2018-11-09 13:58:05 | 回复人:刘云| 审核人:尹成哲 | 电话:04336253523

您好:幼儿园卫生间及盥洗室均依据《吉林省幼儿园设置标准》及托儿所幼儿园卫生保健工作规范要求设置,以上条款未对幼儿人次及配备个数有具体要求。

您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖