会员登录:
用户名:
密码:
用户注册 注册会员的好处
问题内容
管道井里供热管线归属条例在哪里有

对话部门:敦化市房产管理局 | 时间:2018-11-08 | 浏览量:176 | 提问者:求问
居民楼管道井里的供热管线(白色的管线)归属问题 在什么法律条文中?
敦化市房产管理局的回复
回复时间:2018-11-08 13:27:40 | 回复人:供热办| 审核人:刘主任 | 电话:6210018

您好!根据敦政发【2005】36号 《敦化市人民政府关于印发城市供热管理办法的通知》 第二十条供热设施产权分界与维护管理。供热方负责从锅炉、换热站至用热户楼内供热主管线和公共设施,用户室内采暖系统,由产权单位或用户负责维护和管理。
您对该问题的满意度
满意 | 不满意
认证密码
※ 您的评价对提高部门回复质量非常重要,请您积极参与评价。此数据将作为部门年终政行风测评

未经敦化市软环境办公室授权,严禁任何媒体和个人转载、盗用"民生热线"咨询、投诉信息,违者将追究法律责任。

评论留言
说明:评论不受理咨询投诉,想要提交问题到 民生热线咨询 点击进入 禁止谩骂,违者删帖